В Кронштадте задержали расстрелявшего и поколотившего битой «Митсубиси» экс-возлюбленной
Полицейские нашли мужчину, подозреваемого в повреждении автомобиля «Митсубиси», припаркованного у дома по Кронштадтскому шоссе.
Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Полицейские установили, что в период с 5 по 9 октября неизвестный мужчина, находясь на стоянке, из хулиганских побуждений несколько раз выстрелил из травматического пистолета в лобовое стекло иномарки, а также несколько раз ударил по авто битой. Материальный ущерб составил 55 тыс. рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Утром 9 октября подозреваемого задержали – им оказался 48-летний безработный мужчина, без регистрации проживающий в Петербурге.
Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Удалось установить, что автомобиль принадлежит родственнику бывшей возлюбленной злоумышленника. Расставшись на негативной ноте, подозреваемый решил отыграться на транспортном средстве, чтобы отомстить.
Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ («Умышленное повреждение чужого имущества»).
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.
Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.