В МЧС назвали погибших в квартирном пожаре на Стойкости
Появились подробности смертельного пожара в квартире на улице Стойкости в Петербурге.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу, сейчас дознаватели выясняют причину возгорания, который утром 12 октября унес жизни двух человек. На улице Стойкости, 19 загорелась двухкомнатная квартира. Пламя охватило 20 квадратных метров площади.
В результате инцидента погибли 62-летняя женщина и 64-летний мужчина.
Спустя 40 минут возгорание удалось ликвидировать силами 3 единиц техники и 15 человек личного состава.
Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.
В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.