13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Власти Южной Кореи начнут платить парам за отношения и свадьбу

Власти муниципального округа Саха в южнокорейском Пусане на фоне низкой рождаемости решили платить парам, если они согласятся продолжить отношения после первых свиданий.

По задумке пилотного проекта, пары получат по 370 долларов на человека, если продолжат встречаться после организованных муниципалитетом свиданий вслепую.

Если дело дойдет до встречи с родителями (сватовства), то управа готова выделить по 740 долларов на человека. В случае свадьбы власти в будущем хотят дарить подарки в виде 14,8 тысяч долларов. Об этом пишет ТАСС.

В качестве помощи молодоженам также предлагается выделять до 22,2 тысячи долларов на залог при аренде жилья или 592 доллара на ежемесячную аренду в течение пяти лет.

Предполагается, что проект разработали в качестве меры по борьбе с низкой рождаемостью и сокращением населения. В стране зафиксировали самую низкую рождаемость в мире – на одну женщину в 2023 году в среднем приходилось 0,72 рождений.

Для естественного воспроизведения населения нужен коэффициент в 2,1.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого полугодия 2026 года Сбер обнародовал данные о корпоративной программе поощрений для предпринимателей. С января по июнь клиенты, подключённые к сервису СберБизнес Спасибо, конвертировали накопленные бонусы в 2,5 млрд рублей, которые были зачислены на их расчётные счета. В июне количество пользователей программы достигло 1 млн человек – таким образом, в ней участвует каждый третий представитель малого и микро-бизнеса, обслуживающийся в банке. Динамика подключений за полугодие составила 21%. Юбилейным, миллионным участником оказался владелец транспортной компании из Санкт-Петербурга, которому в качестве подарка была предоставлена путёвка в премиальный курорт, принадлежащий Сберу.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.