23:08, 02 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Власти Южной Кореи начнут платить парам за отношения и свадьбу

Власти муниципального округа Саха в южнокорейском Пусане на фоне низкой рождаемости решили платить парам, если они согласятся продолжить отношения после первых свиданий.

По задумке пилотного проекта, пары получат по 370 долларов на человека, если продолжат встречаться после организованных муниципалитетом свиданий вслепую.

Если дело дойдет до встречи с родителями (сватовства), то управа готова выделить по 740 долларов на человека. В случае свадьбы власти в будущем хотят дарить подарки в виде 14,8 тысяч долларов. Об этом пишет ТАСС.

В качестве помощи молодоженам также предлагается выделять до 22,2 тысячи долларов на залог при аренде жилья или 592 доллара на ежемесячную аренду в течение пяти лет.

Предполагается, что проект разработали в качестве меры по борьбе с низкой рождаемостью и сокращением населения. В стране зафиксировали самую низкую рождаемость в мире – на одну женщину в 2023 году в среднем приходилось 0,72 рождений.

Для естественного воспроизведения населения нужен коэффициент в 2,1.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

29 марта и 12 апреля 2025 года

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.