01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Минобороны РФ признали положение о кадровом резерве утратившим силу

Минобороны РФ планирует отменить положение, которое касалось кадрового резерва ведомства.

В Минобороны РФ признали положение о кадровом резерве утратившим силу
Фото: скриншот из проекта Минобороны РФ.
На официальном портале правовых актов был опубликован проект приказа. В нём сообщается, что приказ от 14 августа 2017 года № 495 «Об утверждении Положения о кадровом резерве Министерства обороны Российской Федерации» утратил свою силу. Проект подготовил министр обороны РФ Андрей Белоусов.

В проекте документа указано, что президент РФ отменил порядок, согласно которому состав кадрового резерва утверждался отдельным приказом госоргана. Теперь решение о включении в кадровый резерв будет приниматься на уровне указа президента. В пояснительной записке говорится, что целью отмены приказа является реализация указа президента.

Кадровый резерв в Минобороны РФ касался должностей на гражданской государственной службе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.