30 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Израиле 87% населения поддержали объявление генсека ООН персоной нон грата

Министр иностранных дел Израиля подтвердил, что решение о запрете на въезд в страну для генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша останется в силе.

Министр в соцсетях заявил, что, несмотря на все попытки Гутерриша заручиться поддержкой членов ООН, принятое решение останется неизменным. Глава израильского МИД объяснил, что объявление Гутерриша персоной нон грата связано с его отказом осудить ракетный обстрел Израиля, осуществленный Ираном. Министр также отметил, что 87% израильтян поддерживают это решение.

 

2 октября МИД Израиля сообщил, что запрещает Антониу Гутерришу въезд в страну, и он больше не является желанным гостем в Израиле, то есть стал персоной нон грата. Министр высказал мнение, что Гутерриш якобы поддерживает ХАМАС. Он также добавил, что деятельность Антониу Гутерриша «останется пятном на истории ООН».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.