14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Мигрант-курьер забрал у пожилой петербурженки 300 тыс. рублей для мошенников

Пенсионерка из Петербурга стала жертвой мошенников, но полиция вовремя пришла ей на помощь.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 12 октября в полицию Фрунзенского района поступила информация о мошеннических действиях в отношении 87-летней женщины, проживающей в квартире на Дунайском проспекте.

Правоохранители установили, что в период  с 7 по 12 октября на ее телефон  регулярно поступали звонки от неизвестных. Под предлогом обеспечения сохранности ее сбережений они убедили передать деньги неизвестному мужчине. Так, у парадной по месту жительства женщина отдала курьеру 300 тыс. рублей.

Было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ («Мошенничество»).

Уже днем 12 октября у парадной по месту жительства пенсионерки правоохранители задержали безработного и не состоящего на миграционном учете 20-летнего гражданина одного из государств Центральной Азии, намеревающегося получить от петербурженки для «сбережения» очередные 80 тыс. рублей

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.