16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Тела погибших в горах Непала альпинистов не смогут эвакуировать раньше 16 октября

Тела погибших в Гималаях российских альпинистов до сих пор не удалось эвакуировать. Мешает непогода – она позволит забрать тела лишь к середине следующей недели, сообщили в посольстве России в Непале.

О гибели спортсменов стало известно 8 октября. Группа сорвалась с высоты при восхождении на гору Дхаулагири. Все это время тела не могут эвакуировать и передать близким погибших для погребения.

«Вылет вертолета для эвакуации тел наших альпинистов с Дхаулагири сегодня невозможен из-за очень сильного ветра. Предварительная ближайшая дата, когда будет благоприятная погода, для такого вылета, – 16 октября»,
– сообщили РИА Новости в посольстве.

В экспедицию группа отправилась от Школы альпинизма Петербурга. 6 октября команда перестала выходить на связь. Из всей группы выжил лишь один человек. Ранее Мойка78 рассказывала, что известно об участниках похода.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.