Российские дзюдоисты завоевали десять медалей на турнире Большого шлема в ОАЭ. Соревнования проходили в Абу-Даби с 11 по 13 октября.

Спортсмены из РФ взяли пять золотых медалей. Победителями стали Изнаур Сааев (весовая категория до 60 кг), Мурад Чопанов (до 66 кг), Мансур Лорсанов (до 90 кг), Валерий Ендовицкий (свыше 100 кг) и Сабина Гилязова (до 48 кг).

Еще два российских дзюдоиста завоевали серебро. Это Нияз Билалов (до 100 кг) и Ирина Зуева (до 57 кг). А бронзу получили Данил Лаврентьев (до 73 кг), Давид Карапетян (до 81 кг) и Арман Адамян (до 100 кг).

На соревнованиях в Абу-Даби российские спортсмены выступили под эгидой Международной федерации дзюдо (IJF). Они принимали участие в турнире в нейтральном статусе.