06 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин ждет доклад о «воспитательном» избиении подростков на Пулковском

Председатель Следственного комитета России Алесандр Бастрыкин затребовал доклад об избиении подростков на детской площадке в Петербурге. На группу ребят, сидевших во дворе, напал пьяный мужчина.

Сцена развернулась у дома на Пулковском шоссе вечером 12 октября. К группе подростков подошел нетрезвый взрослый. Сперва он о чем-то говорил с детьми, а потом начал бить по голове двух девочек 11 и 12 лет.

Вскоре «воспитателя» задержали. Им оказался 56-летний безработный местный житель. Петербургские следователи возбудили уголовное дело по статье 213 УК РФ («Хулиганство»). Расследование поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

«Председателем СК России дано поручение и.о. руководителя ГСУ по городу Санкт-Петербургу Бобкову О.В. доложить о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах»,
– сообщили в пресс-службе СК РФ.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.