22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Девять детей пострадали при обрушении декорации на съемках «Василия Теркина» под Лугой

Девять детей получили травмы при обрушении декорации на съемках фильма «Василий Теркин» в Лужском районе Ленинобласти. Об этом сообщили в пресс-службе регионального комитета по здравоохранению.

«Самостоятельно в приемное отделение на данный момент обратились 19 человек, девять из которых несовершеннолетние. Всем им оказана необходимая медицинская помощь, госпитализации в стационар, к счастью, не потребовалось»,
– говорится в сообщении ведомства.

Ранее в пресс-службе администрации Ленобласти сообщили, что всего пострадали 23 человека. Большинство отделались ссадинами и ушибами. Одну женщину госпитализировали с переломами обеих голеней. Ее состояние медики оценили как средней степени тяжести.

Обрушение декорации произошло днем 13 октября на съемочной площадке фильма «Василий Теркин». В один момент на деревянной платформе оказалось слишком много людей, и она обрушилась под их весом. Среди пострадавших – режиссер Карен Геворкян.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Сеть «Перекрёсток» объявила о партнёрстве с группой компаний «Кала Ранта» для поставок форели, выращенной по глубоководной технологии в акватории Ладожского озера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.