18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Мурино на стройке погиб 16-летний мигрант

В Мурино правоохранители нагрянули на стройку после смерти одного из рабочих.

Как стало известно Мойке78, вечером 13 октября к полицейским Всеволожского района Ленобласти обратился прораб одной из строительных компаний, занимающейся возведением здания. Он рассказал о смерти человека на строительной площадке.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка установили, что погибшим является гражданин Таджикистана, которому всего неделю назад исполнилось 16 лет. В Россию молодой человек прилетел в августе с гостевой целью и на миграционный учет так и не встал.

Теперь точную причину его гибели предстоит установить сотрудникам морга. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.