14 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Патриарх Кирилл совершил литургию на кладбище Александро-Невской лавры

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Никольское кладбище, расположенное на территории Свято-Троицкой Александро-Невской лавры в Петербурге.

«Его Святейшество сопровождал священноархимандрит обители митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, наместник монастыря епископ Кронштадтский Вениамин, ректор Санкт-Петербургской Академии епископ Петергофский Силуан и личный секретарь епископ Раменский Алексий»,
— сообщили в пресс-службе лавры.

Патриарх Кирилл посетил могилы наставника и учителя, митрополита Ленинградского и Новгородского Никодима, а также своего брата, протоиерея Николая Гундяева. На могилу брата патриарх Кирилл возложил венок. В память о митрополите Никодиме была проведена лития и провозглашена вечная память.

Протоиерей Николай Гундяев скончался 30 декабря 2021 года в возрасте 81 года. Как сообщили в РПЦ, смерть произошла после «тяжелой продолжительной болезни».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.