21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Патриарх Кирилл совершил литургию на кладбище Александро-Невской лавры

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Никольское кладбище, расположенное на территории Свято-Троицкой Александро-Невской лавры в Петербурге.

«Его Святейшество сопровождал священноархимандрит обители митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, наместник монастыря епископ Кронштадтский Вениамин, ректор Санкт-Петербургской Академии епископ Петергофский Силуан и личный секретарь епископ Раменский Алексий»,
— сообщили в пресс-службе лавры.

Патриарх Кирилл посетил могилы наставника и учителя, митрополита Ленинградского и Новгородского Никодима, а также своего брата, протоиерея Николая Гундяева. На могилу брата патриарх Кирилл возложил венок. В память о митрополите Никодиме была проведена лития и провозглашена вечная память.

Протоиерей Николай Гундяев скончался 30 декабря 2021 года в возрасте 81 года. Как сообщили в РПЦ, смерть произошла после «тяжелой продолжительной болезни».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.