20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Слесарь из Стрельны потерял 5,7 млн рублей после общения с лже-сотрудниками ФСБ

Житель Петербурга лишился около 6 млн рублей, пообщавшись с телефонными мошенниками.

Как стало известно Мойке78, в период с 5 по 12 октября с 61-летним жителей Стрельны, работающим слесарем, по телефону связывались неизвестные, которые представлялись «сотрудниками ФСБ». Они постепенно внушали петербуржцу, что некие злоумышленники якобы завладели его персональными данными, поэтому теперь под угрозой оказались и все накопления.

В результате преступники убедили петербуржца передать сбережения курьеру для внесения на «безопасный счет». Два раза, в Шереметьевском сквере в Дачном и в ТЦ «Лето» на Пулковском шоссе, мужчина передал неизвестным 5,7 млн рублей.

Самих «курьеров» ему запомнить не удалось по причине плохого зрения. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.