06 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин потребовал доклад об обрушении декораций на киносъемках под Лугой

Глава СК РФ Александр Бастрыкин потребовал доложить о расследовании инцидента на съемках в Лужском районе Ленобласти.

ЧП произошло 13 октября. Во время съемок фильма «Василий Теркин» произошло обрушение деревянной конструкции с людьми. Несколько человек, включая несовершеннолетних, получили травмы. СУ СК России по Ленобласти возбудил уголовное дело по статье 238 УК РФ, касающейся выполнения работ или оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом сообщает ivbg.ru.

По информации администрации области, медицинская помощь была оказана 23 пострадавшим. Большинство пострадавших получили ушибы и ссадины. Однако одна женщина была госпитализирована с переломами обеих костей голени. Её состояние оценивается как средней тяжести.

Также Мойка78 сообщала, что девять детей пострадали в результате обрушения декорации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.