20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

При обрушении платформы на съемках фильма «Василий Теркин» пострадали 8 детей

Появились подробности о пострадавших при обрушении пола деревянной платформы на съемках фильма «Василий Теркин» в Ленобласти. Всего травмы получили 22 человека.

Как стало известно Мойке78, из общего числа пострадавших восемь – несовершеннолетние. Всего травмы получили двое мальчиков и шестеро девочек. Самым младшим – двум девочкам – всего по восемь лет, а самому старшему – мальчику – 17 лет. Также среди пострадавших дети в возрасте 12, 13 и 15 лет. Трое приехали на съемки из Псковской области.

На данный момент 21 человек был отпущен в удовлетворительном состоянии на амбулаторное лечение, а одного из пострадавших в состояние средней тяжести поместили в травматологию больницы Луги.

Съемки фильма «Василий Теркин» проходят в Лужском районе Ленобласти. Днем 13 октября под весом массовки обрушился пол декорации – деревянной платформы. Среди пострадавших – режиссер Карен Геворкян.

Чуть позже пресс-служба правительства Ленобласти рассказала, что медпомощь было оказана 23 пострадавшим (в данных от полиции – на одного человека меньше). В большинстве случаев полученные травмы – ушибы и ссадины. Была госпитализирована женщина в состоянии средней тяжести с переломами голеней обеих ног.

Также изначально сообщалось о девяти пострадавших детях, которые самостоятельно в приемное отделение, рассказали в пресс-службе регионального комитета по здравоохранению.

14 октября стало известно, что глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доложить о расследовании данного инцидента. СУ СК России по Ленобласти возбудил уголовное дело по статье 238 УК РФ, касающейся выполнения работ или оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.