11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Москалькова заявила о 398 погибших жителях приграничья в результате атак ВСУ

В период с 2022 по 2024 год в результате обстрелов Белгородской, Курской и Брянской областей со стороны ВСУ погибли 398 мирных жителей, а 1 157 получили ранения.

Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова на конференции в Дохе. Москалькова подчеркнула, что нападения на мирное население, включая женщин, детей и пожилых людей, представляют собой серьёзное нарушение прав человека в зонах конфликтов. Для защиты детей Россия организовала их перемещение в более безопасные регионы страны.

Москалькова рассказала, что 100 детей из Курска были размещены в подмосковном санатории «Звонкие голоса». Она также подчеркнула, что в условиях конфликта люди с психическими заболеваниями становятся особенно уязвимыми. Из-за участившихся обстрелов в Московской области были эвакуированы 500 человек, страдающих от психических расстройств, которые были эвакуированы из Курска.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.