15 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Полиция разобралась с подростками, забравшимися на арку Главного штаба

В отдел полиции Центрального района Петербурга доставили трио друзей за выходку на крыше здания на Дворцовой площади.

О шалости правоохранителям сообщили прохожие днем 13 октября. С их слов, группа людей забралась на арку Главного штаба. На месте задержали подростков 16, 14 и 13 лет, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. 

С каждым из юношей инспекторы по делам несовершеннолетних провели профилактическую беседу. Младшему и среднему повезло — отделались предупреждением, а на старшего составили административные  протоколы за мелкое хулиганство и нарушение пропускного режима охраняемого объекта.

Затем друзей передали родителям. Взрослые получили от полиции официальное предостережение.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развитие сети в жилых кварталах Петербурга и Ленобласти. С начала года в эфир выведены базовые станции в Приморском, Выборгском, Кировском, Невском, Московском, Фрунзенском районах, а также в Парголово, Колпино и Шушарах.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.