31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Пушкине стрельбой тормозили лихача на "Ауди"

Пьяный водитель «Ауди» возомнил себя гонщиком, удирая от сотрудников полиции по дорогам Пушкина.

Погоня началась ранним утром 14 октября у дома на Полковой улице, когда лихач проигнорировал требование ГАИ об остановке, и пронесся мимо, прибавив газу. Правоохранители включили «мигалки» и пустились вдогонку, рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Полицейские требовали сбавить обороты, но нарушитель не реагировал. Было принято решение применить табельное. Послышались предупредительные выстрелы в воздух и парочка прицельных по колесам. В результате иномарка завершила заезд на Казанской дороге.

За рулем «Ауди» сидел пьяный 50-летний местный житель. Его высадили из личного авто и посадили в патрульную машину. В отделе полиции на лихача составили несколько протоколов: управление авто в состоянии опьянения, выезд на «встречку» и невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке ТС.

В результате стрельбы никто не пострадал.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.