28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

ФСБ задержала жителя Псковской области, передававшего координаты военных объектов Украине

Федеральная служба безопасности (ФСБ) задержала жителя Псковской области, работавшего на украинскую разведку. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УФСБ.

Мужчина связался с украинским общественным гуманитарным проектом, подконтрольным Главному управлению разведки Минобороны Украины. Настоящая цель этой организации – вербовка россиян для совершения диверсий на территории своей страны. Также она собирает сведения о расположении военных объектов. Задержанный общался с представителем проекта в мессенджере Telegram.

«Обвиняемый передал представителям ВСУ фотографии и географические координаты расположения воинских и гражданских объектов на территории города Пскова»,
– говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по статье 275.1 УК РФ («Сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством, международной либо иностранной организацией»).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.