22 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Тургруппа из 12 человека попала под камнепад на Алтае, погибла девушка

Туристическая группа попала под камнепад в Республике Алтай. Погибла студентка, еще два человека пострадали. Сейчас людей эвакуируют спасатели, сообщили в пресс-службе МЧС России.

Трагедия случилась в районе устья реки Кысхыштубег 14 октября. Там находилась тургруппа из 12 человек. Она была зарегистрирована в МЧС.

«На месте погибла 18-летняя девушка. Еще двое получили травмы»,
– говорится в сообщении ведомства.

До наступления темноты одну из пострадавших удалось эвакуировать. Она шла самостоятельно с другими членами группы навстречу спасателям. Раненную передали медикам. Второго пострадавшего забрал борт регионального Центра медицины катастроф. Его доставили в республиканскую больницу.

Сейчас на помощь оставшимся членам группы идут девять спасателей МЧС и две единицы техники. Они также заберут тело погибшей девушки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.