04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Прокуратура приехала в дом-памятник на Псковской из-за незаконной мансарды 

Жительница доходного дома А.И. Балаева, расположенного на Псковской улице,5, пожаловалась в прокуратуру Адмиралтейского района на незаконное строительство.

Петербурженка сообщила прокурору, что в доме, который признан объектом культурного наследия регионального значения, возвели мансардный этаж.

Прокуратура вместе с комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) и Государственной жилищной инспекций (ГЖИ) приехала в дом-памятник с проверкой.

Как сообщили в пресс-службе ведомств 15 октября, после полного демонтажа крыши на чердаке соорудили мансарду со стенами, окнами и дверьми, на карнизном свесе появилась терраса.

УК, ответственная за содержание этого дома, ООО «УК «Резиденс». Гендиректор организации получил представление от районного прокурора. Теперь мансарду должны как-то убрать.

12 августа на Гороховой улице обрушились перекрытия в жилом доме XIX века. Внутри проводили ремонтные работы. По предварительным данным, никто не пострадал, жертв нет.

Судя по кадрам от СК Петербурга, квартира была полностью разобрана до голых кирпичных стен и перекрытий на полу. По данным следствия, причиной обрушения стало нарушение правил проведения строительных работ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.