05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербурженка отсудила почти миллион у аферистов из Китая за непоставленные дроны

В Петербурге женщина решила купить дроны через интернет, но продавцы из Китая пропали после того, как она перевела деньги.

Как стало известно изданию «ФедералПресс», жительница Петербурга перевела на их счёт 948 050 рублей. Петербурженка обратилась в Калининский районный суд с иском. Она потребовала вернуть ей деньги, а также компенсировать расходы на услуги юриста в размере 250 тысяч рублей и на уплату госпошлины — 16 303 рубля. Суд рассмотрел дело и признал, что женщина перевела деньги «в отсутствие законных на то оснований».

Продавцы из Китая не явились на суд и не объяснили причину своего отсутствия. Они также не предоставили никаких возражений по поводу иска.

В итоге суд принял решение взыскать с китайских продавцов 948 050 рублей. Эта сумма включает проценты за использование чужих средств в размере 145 656 рублей, а также проценты, начисляемые по ключевой ставке ЦБ РФ до момента фактического исполнения решения суда.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.