08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Пушкинском районе в школе подростки оплевали одноклассника

В одной из школ Пушкинского района Петербурга произошёл конфликт между учениками и их родителями.

Как стало известно Мойке78, вечером 14 октября в полицию обратился отец. Он сообщил, что днем в понедельник его 10-летнего сына затолкала в туалет группа одноклассников, возможно, выходцев из семей мигрантов из Средней Азии, так как там часто встречаются похожие фамилии. Отец ребёнка попытался решить конфликт мирным путём, обратившись к родителям тех, кто обидел его сына.

 

Однако, как он утверждает, в ответ он услышал лишь твёрдое: «Иди погуляй». Более того, после этой попытки «примирения» группа тех же детей оплевала его сына.

Также Мойка78 обратила внимание, что пресс-службы больниц Петербурга начали сообщать о травмах, полученных учениками. На прошлой неделе в медучреждения обратились трое детей после инцидентов в школах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.