12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пенсионер отдал курьеру мошенников 23 млн рублей 

Очередной жертвой аферистов стал 94-летний житель Петербурга. Он отдал злодеям все сбережения до копейки.

По информации Мойки78, житель Московского района оставил заявление в полицию днем 15 октября. Пенсионер рассказал, что несколькими днями ранее ему позвонили неизвестные. На другом конце провода представлялись и помощником губернатора, и сотрудниками правоохранительных органов.

Злоумышленники рассказали своей жертве, что от ее имени якобы переводились деньги на поддержку террористической организации. Теперь, чтобы избежать уголовной ответственности, нужно отдать все свои деньги курьеру.

Заявитель встретился с дроппером на Бассейной улице, где передал в руки незнакомца 23 млн 167 тыс. рублей, 2,7 тыс. долларов и 895 евро.

Пенсионер смог назвать приметы мошенников. Теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.