В Петербурге сотрудники ДПС задержали лже-коллегу без прав на «Мерседесе»
В Приморском районе Петербурга внимание сотрудников ДПС привлекла машина с водителем в необычной одежде.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел 15 октября около 23.20 вблизи дома 17 по улице Ивинская. Сотрудники Госавтоинспекции остановили «Мерседес», за рулем которого находился 18-летний молодой человек в форме сотрудника ДПС. Права управления транспортным средством у него при этом не имелось.
Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Для дальнейшего разбирательства ряженого нарушителя доставили в отдел полиции, где привлекли к административной ответственности по статье 12.7 («Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления») и статье 17.12 («Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия»).
Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Автомобиль был помещен на спецстоянку.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.
В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.