08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

СК задержал подозреваемого в нападении на ДПС в Верхних Осельках

На допрос к следователям в Ленобласти доставили мужчину, подозреваемого в применении насилия в отношении сотрудников полиции.

В пресс-службе областного СУ СК России сообщили о задержании 28-летнего злоумышленника. По версии следствия, он мог быть в числе тех, кто напал на ДПС в деревне Верхние Осельки. В настоящее время его допрашивают. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.   

Напомним, поздно вечером 14 октября на Ленинградской улице дорожная полиция заприметила «ВАЗ». Но когда к нему двинулся сотрудник ДПС, машина тронулась. Пришлось начать преследование. «Десятка» закончила поездку во дворе домов на Космонавтом. Там водитель выбежал из салона и скрылся в толпе. Несколько десятков мужчин стали пихать и толкать полицейских, агрессивно хватая их за форму.

Так им удалось отбить у стражей порядка малолетнего нарушителя.

Глава СК РФ Александр Бастрыкин узнал о произошедшем и поручил возбудить уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.