09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Калмыкии ввели режим ЧС из-за засухи

Режим чрезвычайной ситуации объявлен в Калмыкии из-за почвенной засухи. Она фиксируется в девяти районах, сообщил глава региона Бату Хасиков.

По его словам, фермеры обеспокоены засухой, поскольку она создает сложности при подготовке к зимовке и заготовке кормов. Поэтому власти приняли решение ввести режим ЧС регионального уровня.

«Было проведено обследование ситуации, по результатам которого на территории девяти районных муниципальных образований была установлена почвенная засуха. Считаю, что введение регионального ЧС необходимо»,
– сообщил Хасиков.

Режим ЧС в Калмыкии вводили из-за засухи в 2020 году. Тогда погибло 2,8 млн гектаров пашни. Ущерб от бедствия превысил 1 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.