09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Калмыкии ввели режим ЧС из-за засухи

Режим чрезвычайной ситуации объявлен в Калмыкии из-за почвенной засухи. Она фиксируется в девяти районах, сообщил глава региона Бату Хасиков.

По его словам, фермеры обеспокоены засухой, поскольку она создает сложности при подготовке к зимовке и заготовке кормов. Поэтому власти приняли решение ввести режим ЧС регионального уровня.

«Было проведено обследование ситуации, по результатам которого на территории девяти районных муниципальных образований была установлена почвенная засуха. Считаю, что введение регионального ЧС необходимо»,
– сообщил Хасиков.

Режим ЧС в Калмыкии вводили из-за засухи в 2020 году. Тогда погибло 2,8 млн гектаров пашни. Ущерб от бедствия превысил 1 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.