23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Совфеде предложили сохранять за призывниками рабочие места

Член Совета Федерации Айрат Гибатдинов разработал законопроект, нацеленный на сохранение рабочих мест за призывниками, которые ушли служить в армию. Инициатива охватывает срочников, работавших в частных компаниях.

Как следует из предложения Гибатдинова, работодателям будет разрешено приостанавливать контракты с такими сотрудниками на период их службы. На сегодняшний день аналогичная инициатива возможна лишь для работников государственных учреждений, сообщает РИА Новости.

Также предложено, что во время своего отсутствия на работе сотрудник будет получать материальную поддержку. За ним сохраняются все социальные гарантии. В свою очередь, работодатель сможет на время заменять отсутствующего сотрудника другим временным сотрудником. Например, выпускниками и студентами.

Согласно проекту, контракт с работником можно будет расторгнуть в случае ликвидации организации или же если сотрудник не вернется на работу через 20 дней после окончания прохождения им военной или альтернативной службы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Билайн запустил акцию*, в рамках которой до конца августа компенсирует клиентам других операторов несправедливые списания со стороны их провайдеров связи. Речь может идти, например, о неожиданном продлении какой-либо подписки, внезапное повышении цен или дополнительных платежах за роуминг, которые клиент считает несправедливыми.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.