06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербург из Зимбабве вместе с табаком приехала опасная муха-горбатка

В морском порту Петербурга выявлено около 20 тонн зараженного табачного сырья. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора.

Специалистами были найдены живые имаго насекомых, а именно — многоядной мухи-горбатки. По этой причине было решено запретить выпуск партии табачного сырья из Зимбабве объемом 19,2 тонны на территорию России.

Муха-горбатка – это крайне опасный карантинный вредитель, включенный в единый перечень карантинных объектов Евразийского экономического союза. Насекомое умеет крайне быстро распространяться, передвигаясь вместе с транспортом, людьми или животными.

Взрослые насекомые являются переносчиками холеры, однако даже личинки несут опасность для людей и животных, а также влекут за собой порчу многих продуктов питания.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.