02 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Матвиенко заявила, что запрет пропаганды чайлдфри не навязывает деторождение

Авторы законопроекта о запрете пропаганды чайлдфри в России не ставят целью навязать деторождение российским женщинам. Эта инициатива, напротив, защищает их от «ущемления прав». Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, которая является одним из авторов проекта.

По ее словам, инициатива не подразумевает никаких репрессий в отношении женщин. Он не навязывает россиянкам идею о необходимости деторождения.

Этот выбор остается за гражданами. Законопроект, напротив, призван, защитить их от «от внедряемого извне, умышленно деструктивного явления, так называемого чайлдфри», заявила Матвиенко в интервью «Парламентской газете».

Законопроект о запрете пропаганды чайдфри был принят Госдумой в первом чтении 17 октября. Мойка78 рассказывала, какое наказание, согласно инициативе, будет грозить нарушителям.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербургский рынок недвижимости фиксирует уверенное переключение покупательского интереса с новостроек на готовые квартиры.

Современные тренды в благоустройстве: петербургские новостройки всё чаще становятся спортивными кластерами и «зелёными» офисами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.