01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Матвиенко заявила, что запрет пропаганды чайлдфри не навязывает деторождение

Авторы законопроекта о запрете пропаганды чайлдфри в России не ставят целью навязать деторождение российским женщинам. Эта инициатива, напротив, защищает их от «ущемления прав». Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, которая является одним из авторов проекта.

По ее словам, инициатива не подразумевает никаких репрессий в отношении женщин. Он не навязывает россиянкам идею о необходимости деторождения.

Этот выбор остается за гражданами. Законопроект, напротив, призван, защитить их от «от внедряемого извне, умышленно деструктивного явления, так называемого чайлдфри», заявила Матвиенко в интервью «Парламентской газете».

Законопроект о запрете пропаганды чайдфри был принят Госдумой в первом чтении 17 октября. Мойка78 рассказывала, какое наказание, согласно инициативе, будет грозить нарушителям.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.