13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Матвиенко заявила, что запрет пропаганды чайлдфри не навязывает деторождение

Авторы законопроекта о запрете пропаганды чайлдфри в России не ставят целью навязать деторождение российским женщинам. Эта инициатива, напротив, защищает их от «ущемления прав». Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, которая является одним из авторов проекта.

По ее словам, инициатива не подразумевает никаких репрессий в отношении женщин. Он не навязывает россиянкам идею о необходимости деторождения.

Этот выбор остается за гражданами. Законопроект, напротив, призван, защитить их от «от внедряемого извне, умышленно деструктивного явления, так называемого чайлдфри», заявила Матвиенко в интервью «Парламентской газете».

Законопроект о запрете пропаганды чайдфри был принят Госдумой в первом чтении 17 октября. Мойка78 рассказывала, какое наказание, согласно инициативе, будет грозить нарушителям.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.