01 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Матвиенко заявила, что запрет пропаганды чайлдфри не навязывает деторождение

Авторы законопроекта о запрете пропаганды чайлдфри в России не ставят целью навязать деторождение российским женщинам. Эта инициатива, напротив, защищает их от «ущемления прав». Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, которая является одним из авторов проекта.

По ее словам, инициатива не подразумевает никаких репрессий в отношении женщин. Он не навязывает россиянкам идею о необходимости деторождения.

Этот выбор остается за гражданами. Законопроект, напротив, призван, защитить их от «от внедряемого извне, умышленно деструктивного явления, так называемого чайлдфри», заявила Матвиенко в интервью «Парламентской газете».

Законопроект о запрете пропаганды чайдфри был принят Госдумой в первом чтении 17 октября. Мойка78 рассказывала, какое наказание, согласно инициативе, будет грозить нарушителям.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На московском стартап-саммите Сбер вместе с Институтом AIRI показали обновлённую версию своего AI-аналитика для финансистов — AIFA. Этот ИИ-агент закрывает куда более широкий круг финансовых задач: сам делит цель на подзадачи, выстраивает их очерёдность, подбирает инструменты под каждую и выдаёт финальный результат.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.