08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржца, кинувшего сумку с наркотиками под ноги ДПС, арестовали до 14 декабря

Пушкинский районный суд заключил под стражу мужчину, кинувшего сумку с наркотиками под ноги сотрудникам ДПС на трассе М-11. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Днем 15 октября на трассе «Нева» для проверки документов остановили арендованный «Фольксваген Поло». За рулем был 33-летний мужчина. При виде правоохранителей он запаниковал, выкинул в окно синюю поясную сумку и уехал.

Позже в сумку заглянула следственно-оперативная группа. В ней нашли много прозрачных пакетиков с неизвестным веществом. Как позже показала экспертиза, – наркотическим. Общая масса «товара» составила 600 граммов. Было возбуждено уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотиков (часть 4 статьи 228 Уголовного кодекса РФ).

Обвинение подозреваемому не предъявлялось. Его заключили под стражу до 14 декабря.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.