08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржца, кинувшего сумку с наркотиками под ноги ДПС, арестовали до 14 декабря

Пушкинский районный суд заключил под стражу мужчину, кинувшего сумку с наркотиками под ноги сотрудникам ДПС на трассе М-11. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Днем 15 октября на трассе «Нева» для проверки документов остановили арендованный «Фольксваген Поло». За рулем был 33-летний мужчина. При виде правоохранителей он запаниковал, выкинул в окно синюю поясную сумку и уехал.

Позже в сумку заглянула следственно-оперативная группа. В ней нашли много прозрачных пакетиков с неизвестным веществом. Как позже показала экспертиза, – наркотическим. Общая масса «товара» составила 600 граммов. Было возбуждено уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотиков (часть 4 статьи 228 Уголовного кодекса РФ).

Обвинение подозреваемому не предъявлялось. Его заключили под стражу до 14 декабря.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.