04 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Комитет по транспорту получил премию «Цифровой ТОП» за приложение «Подорожник»

Комитет по транспорту Петербурга стал лауреатом премии «Цифровой ТОП» газеты «Деловой Петербург». Награду ведомство получило за разработку нового мобильного приложения «Подорожник».

Комитет по транспорту получил премию «Цифровой ТОП» за приложение «Подорожник»
Фото: пресс-служба комитета по транспорту Петербурга

Сервис позволяет расплачиваться в транспорте с помощью гаджета. Сейчас приложение тестируют.

«Мы сегодня реализуем параллельно сразу несколько проектов по внедрению цифровых инноваций в работу общественного транспорта. Это и закупка «умного» подвижного состава, и оснащение его современным оборудованием, и автоматизация в системах управления транспортными потоками и светофорного регулирования. Виртуальный «Подорожник» — еще один этап в цифровизации на транспорте»,
– заявил председатель комитета Валентин Енокаев.

Как подчеркнул замглавы ведомства Дмитрий Ваньчков, приложение удобно потому, что пассажиру не нужно идти в кассу или активировать билет после его онлайн-покупки. А значит процесс оплаты существенно упрощается.

Новое приложение опробовали сами пассажиры. Заявку на тестирование подали больше 10 тысяч человек. С момента запуска сервиса с его помощью совершено более 53 тысяч поездок и 13,2 тысячи пополнений на сумму в 3,2 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.