25 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Под Мурманском возбудили дело после захоронения тел без гробов

В Кандалакше было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, связанного с захоронением тел без использования гробов.

По информации издания «ФедералПресс», ссылающегося на местную прокуратуру, в ходе проверки было установлено, что муниципальное учреждение Кандалакши якобы заключило соглашение с ритуальным агентством о предоставлении ритуальных услуг для социальных учреждений района.

По информации прокуратуры, в соответствии с условиями контракта ритуальное агентство обязано проводить захоронения с использованием гробов. Однако в ходе проверки было установлено, что тела были погребены без гробов. Также, по информации некоторых СМИ, эти действия нанесли серьёзный ущерб местному бюджету, также сообщается, что тела хоронили в мешках и ветоши.

Дело рассматривается по части 2 статьи 159 УК РФ, которая касается мошенничества.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.