15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Калининграде начали борьбу с «крысиными домами»

В администрации Калининграда рассказали о результатах борьбы с крысами.

Представители местной администрации сообщили, что на мусорных площадках были уничтожены грызуны. Как сообщает «ФедералПресс», при температуре воздуха от +4 градусов и ниже борьбу с грызунами проводят один раз в три месяца. Если температура воздуха превышает +5 градусов, мероприятия проводятся ежемесячно.

Калининградцы были возмущены состоянием контейнерных площадок и появлением «крысиных домов» в близости от них. Ответственность за борьбу с грызунами и поддержание чистоты на мусорных площадках лежит на управляющих компаниях жилых домов.

Петербург также столкнулся с проблемой крыс. На Московском вокзале грызуны свободно подходят к людям, а в Приморском парке Победы на Крестовском острове свободно бегают по тротуарам и аллеям. Крысы также были замечены на улице Чапаева, но затем исчезли оттуда.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.