06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Катер с тремя пассажирами врезался в Кашин мост и частично затонул

В Петербурге на Крюковом канале катер столкнулся с опорой моста.

Катер с тремя пассажирами врезался в Кашин мост и частично затонул
Фото: скриншот из видео пресс-службы Северо-Западной транспортной прокуратуры
Инцидент произошёл 17 октября на пересечении набережной Крюкова канала и проспекта Римского-Корсакова. В результате столкновения катер получил повреждения и частично затонул. По предварительной информации Западного МСУТ СК России, трое пассажиров смогли самостоятельно выбраться на берег, однако их состояние не уточняется.

Однако пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры сообщает, что катер получил повреждения после столкновения с понтоном. Причины, по которым капитан судна врезался в опору моста, пока не сообщаются.

Согласно кадрам, нос катера поднят вверх, в то время как задняя часть погрузилась под воду. Судно практически полностью затонуло.

В настоящее время проводится проверка обстоятельств происшествия.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.