СК возбудил дело после перепланировки ресторана в доме-памятнике в Столярном переулке
Петербуржец пожаловался в СК на незаконную перепланировку в жилом доме, признанном объектом культурного наследия.
Местный житель пришел на прием к и.о. руководителя ГСУ СК по городу Олегу Бобкову и рассказал о повреждении несущих конструкций в результате ремонта в ресторане, расположенном на цокольном этаже многоквартирного дома.
Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекших по неосторожности причинение крупного ущерба, сообщили в ведомстве.
Фото: ГСУ СК по Петербургу
По версии СК, владельцы заведения в июле 2024 года организовали ремонт, в ходе которого демонтировали несущие стены внутри помещения. Работы провели в нарушение закона. В результате целостность несущих конструкций была повреждена, что причинило собственникам ущерб на сумму не менее 1,8 млн рублей.
Ресторан осмотрели следователи с участием экспертов СЭЦ СК России, назначена судебная экспертиза.
Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.
Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.