22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Жители Новгородской области накопили 136 млн рублей долга за свет

Задолженность за электроэнергию в Великом Новгороде достигла 136 млн рублей.

Если житель Новгородской области имеет долг за электричество, превышающий две нормы, его могут отключить от электроснабжения. Об этом предупреждает «ТНС энерго Великий Новгород».

Некоторые граждане своевременно оплачивают свои счета, в то время как другие рискуют столкнуться с судебными разбирательствами из-за задолженности. Как сообщает издание «ФедералПресс», с начала 2024 года было взыскано более 25 млн рублей, а количество судебных дел достигло 6,5 тысяч.

Эксперты советуют не доводить ситуацию до судебного разбирательства или отключения электроэнергии, а погасить долг. При повторном подключении электроэнергии потребителям придется столкнуться с дополнительными расходами и госпошлиной, которая с сентября возросла в десять раз.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.