13 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин: Россия не допустит создания Украиной ядерной бомбы

Президент России Владимир Путин прокомментировал идею киевских властей о создании Украиной ядерного оружия.

18 октября российский президент проводит встречу с руководителями ведущих СМИ стран-участниц БРИКС. РФ в рамках мероприятия представляет генеральный директор медиагруппы «Россия сегодня» Дмитрий Киселев.

Владимир Путин считает провокацией заявление Владимира Зеленского о создании ядерного оружия. По его словам, Россия «ни при каких обстоятельствах» не допустит появления такого оружия у Украины.

До этого Зелинский назвал альтернативу вступлению страны в НАТО. По его словам, им может стать обладание Киевом ядерным оружием. Соответствующее заявление было сделано на пресс-конференции в Брюсселе в рамках представления европейским лидерам «плана победы».

Зеленский видит для Украины два выхода: обладание ядерным оружием или членство «в каком-либо альянсе», сообщает ТАСС.

Также немецкое издание Bild со ссылкой на неназванного украинского чиновника, работающего в сфере закупок вооружений, сообщало, якобы Украина может создать ядерное оружие и использовать его против российской армии в течение всего нескольких недель.

За несколько дней до начала специальной военной операции, 19 февраля 2022 года, президент Украины грозился пересмотреть отказ страны от ядерного оружия, который страна подписала в 1994 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.