30 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили импортозаместить Хэллоуин

Депутат Госдумы выступил с предложением провести ребрендинг Хэллоуина, который пользуется большой популярностью в Европе.

По мнению инициатора, нужно сохранить большую часть праздничной атрибутики, но изменить дух мероприятия. Он привел в пример «Макдоналдс», который ушел из России, но был «крайне успешно импортозамещен», цитирует РИА Новости. Аналогичное нужно сделать и с Хэллоуином.

Предлагается переименовать праздник в «Ночь таинственных историй».

Главная проблема Хэллоуина в том, что он транслирует  иностранные смыслы, впитываемые нашей молодежью, считает депутат.  Но, по задумке, «Ночь таинственных историй» будет популяризировать российские символы вместо западных.

В качестве примера он привел мистические произведения русских классиков. Среди них «Вечера на хуторе близ Диканьки» Николая Гоголя, «Мастера и Маргариту» Михаила Булгакова и другие великие романы. Они пугают, но заставляют думать. 
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.