28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили импортозаместить Хэллоуин

Депутат Госдумы выступил с предложением провести ребрендинг Хэллоуина, который пользуется большой популярностью в Европе.

По мнению инициатора, нужно сохранить большую часть праздничной атрибутики, но изменить дух мероприятия. Он привел в пример «Макдоналдс», который ушел из России, но был «крайне успешно импортозамещен», цитирует РИА Новости. Аналогичное нужно сделать и с Хэллоуином.

Предлагается переименовать праздник в «Ночь таинственных историй».

Главная проблема Хэллоуина в том, что он транслирует  иностранные смыслы, впитываемые нашей молодежью, считает депутат.  Но, по задумке, «Ночь таинственных историй» будет популяризировать российские символы вместо западных.

В качестве примера он привел мистические произведения русских классиков. Среди них «Вечера на хуторе близ Диканьки» Николая Гоголя, «Мастера и Маргариту» Михаила Булгакова и другие великие романы. Они пугают, но заставляют думать. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.