30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Силуанов раскрыл, на что Россия потратит дополнительные 1,5 трлн рублей в 2024 году

Из федеральной казны в 2024 году могут взять дополнительно до 1,5 трлн рублей.

Деньги пойдут на субсидирование льготной ипотеки, обслуживание госдолга, а также потребности Минобороны и силовых ведомств, сообщил РБК министр финансов Антон Силуанов.

По словам главы Минфина, бюджет, составленный на предстоящую трехлетку, был принят исходя из бюджетного правила. Но, говоря о текущем годе, в парламент было выдвинуто предложение об увеличении  расходов федерального бюджета. Это связано с тем, что в течение года возникли незапланированные траты.

Свыше 1 трлн предстоит направить на субсидирование банкам по выдаче льготной ипотеки на фоне роста ключевой ставки, чтобы у купивших жилье россиян не менялась ипотечная ставка.

Еще часть возможного увеличения бюджета пересекается с тем, что «чуть возросли расходы по обслуживанию долга в текущем году тоже из-за процентных ставок в экономике», отметил министр.

Но, самое главное, это задачи СВО. Нужно удовлетворять в первоочередном порядке потребности Министерства обороны и силовых ведомств. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.