10 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Капитан «Зенита» Сантос получит паспорт РФ и будет играть в сборной

Капитан «Зенита» Дуглас Сантос намерен получить российское гражданство. Таким образом бразилец сможет играть за сборную РФ, сообщил в своем телеграм-канале журналист Иван Кaрпов.

По его словам, процедура получения паспорта РФ длится уже несколько месяцев. После того, как игроку выдадут документ, он больше не будет считаться легионером в РПЛ.

«Зенит» направил запрос в РФС, который всесторонне изучил эту инициативу + подготовил справку по заслугам игрока и выдал ему положительную характеристику для следующих стадий рассмотрения вопроса»,
— написал Кaрпов.

Он отметил, что положительное решение по этому вопросу будет принято почти со 100-процентной вероятностью. Сам футболист ранее заявлял, что хотел бы сыграть за сборную России. Ранее паспорта РФ получали игроки «Зенита» Клаудиньо и Малком.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.