Отец и сын, погибшие в Охотском море, будут похоронены в разных городах
В разных городах пройдут похороны отца и его 15-летнего сына, которые погибли во время путешествия на лодке по Охотскому морю.
Как сообщает КП-Иркутск, бывшая супруга Михаила Пичугина, единственного выжившего в той трагедии, рассказала, что отец будет похоронен в Улан-Удэ, а сын — в Красноярске, где он жил с матерью и сестрой после развода родителей.
Михаил Пичугин. Фото: стоп-кадр видео телеканала «Звезда»
9 августа трое мужчин отправились с Сахалина к Шантарским островам. В пути их застиг шторм, и они сбились с курса. Лодка потеряла управление: сломался мотор и весло, якорь оборвался. Об этом рассказал единственный выживший Михаил Пичугин.
Поиски лодки с мужчинами, начавшиеся 12 августа, не увенчались успехом. Даже сигнальные ракеты не помогли. Михаила Пичугина нашли лишь 14 октября. Его брат и племянник погибли. Михаил провел в открытом море 67 дней, похудев на 50 килограммов.
После того как его спасли, он был доставлен в больницу, а по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.
«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.