04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В аэропорту Казани сняли ограничения на полеты

Аэропорт Казани вернулся к штатному режиму работы после утренних ограничений. Об этом сообщил официальный представитель Росавиации Артем Кореняко.

Утром 20 октября воздушная гавань временно перестала принимать и отправлять рейсы. Причину в Росавиации не называли, но уточнили, что цель – сохранить безопасность полетов.

«В 9:30 МСК ограничения на прием и выпуск воздушных судов (ВС) в аэропорту Казани сняты. Временные ограничения вводились для обеспечения безопасности полетов гражданских ВС»,
– сообщил представитель Росавиации.

За это время на запасные аэродромы перенаправили пять самолетов, которые должны были приземлиться в Казани. Вместо этого судна села в Самаре, Ульяновске и Чебоксарах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.