11:42, 19 Фев 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Дегтярев рассказал, как будет бороться с поборами в детском спорте

Министр спорта РФ Михаил Дегтярев рассказал, как будет решаться проблема дополнительных расходов на занятиях в секциях. По его словам, начать следует со стартовых взносов на соревнования.

«Начнем со стартовых взносов. Любые соревнования, попадающие в базовый перечень, где дети могут участвовать и получать разряды без стартовых взносов, мы нормативно закрепим»,
— сообщил министр журналисту ВГТРК Павлу Зарубину.

После этого ведомство будет решать проблему допрасходов в секциях и ДЮСШ. По словам Дегтярева, Минспорт начнет «приводить в чувство всех», кто берет дополнительные деньги за воспитание спортсменов.

17 октября состоялся совет по развитию физической культуры и спорта, на котором президент РФ Владимир Путин заявил, что недопустимо брать дополнительные взносы и платежи с малообеспеченных и многодетных семей. В особенности, когда дело касается выполнения нормативов для присвоения спортивных разрядов.

Путин отметил, что сам не смог бы стать мастером спорта СССР по самбо и дзюдо, если бы его семья была вынуждена платить за спорт.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Федеральный благотворительный проект Совкомбанка и Sk Финтех Хаб «Технологии Добра» опубликовал результаты работы за 2024 год и планы на текущий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ