21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Президент ОАЭ с официальным визитом прибыл в Москву

Президент ОАЭ Мухаммед ибн Заид Аль Нахайян приехал в Москву с официальным визитом.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на своего корреспондента, по улицам лидер ОАЭ передвигается в кортеже на черном «Аурусе». Сопровождает его мотоколонна.

Планируется, что 20 октября президент России Владимир Путин и Аль Нахайян проведут ужин в Ново-Огарево, где в неформальной обстановке обсудят текущие вопросы.

Официальные переговоры запланированы на 21 октября. В рамках их проведения лидеры поговорят о состоянии и перспективах развития многопланового российско-эмиратского сотрудничества. Также стороны намерены обсудить актуальные вопросы международной повестки дня, включая ситуацию на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

А 22-24 октября президент ОАЭ поучаствует в мероприятиях саммита БРИКС, который пройдет в Казани.

Последний раз в России он был в июне 2023 года. В то время они с Владимиром Путиным встречались на полях Петербургского международного экономического форума.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.