07 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Президент Бразилии пропустит саммит БРИКС из-за травмы головы после падения

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва по состоянию здоровья будет вынужден пропустить саммит БРИКС в Казани.

Об этом пишет Reuters со ссылкой на заявление администрации лидера страны. Из него следует, что Лула «получил травму головы в результате несчастного случая дома». У политика выявили рваную рану на затылке.

Из-за травмы врач поставил для Силве под запрет длительные авиаперелеты, однако исполнять свои обязанности он может. Глава южноамериканского государств поучаствует в саммите в формате видеоконференции.

В свою очередь, официальный представитель Кремля в разговоре с ТАСС завил, что отмена поездки в Казань Луиса Инасиу Лулы да Силве не может быть связана с решением президента России Владимира Путина не посещать саммит G20 в Бразилии. Кремлю, по его словам, такая мысль «и в голову не могла прийти».

Саммит БРИКС пройдет 22-24 октября в Казани.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.