06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Президент Бразилии пропустит саммит БРИКС из-за травмы головы после падения

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва по состоянию здоровья будет вынужден пропустить саммит БРИКС в Казани.

Об этом пишет Reuters со ссылкой на заявление администрации лидера страны. Из него следует, что Лула «получил травму головы в результате несчастного случая дома». У политика выявили рваную рану на затылке.

Из-за травмы врач поставил для Силве под запрет длительные авиаперелеты, однако исполнять свои обязанности он может. Глава южноамериканского государств поучаствует в саммите в формате видеоконференции.

В свою очередь, официальный представитель Кремля в разговоре с ТАСС завил, что отмена поездки в Казань Луиса Инасиу Лулы да Силве не может быть связана с решением президента России Владимира Путина не посещать саммит G20 в Бразилии. Кремлю, по его словам, такая мысль «и в голову не могла прийти».

Саммит БРИКС пройдет 22-24 октября в Казани.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.