02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В магазине на Гороховой молодой повар приставил нож к горлу кассира

Вежливый, но опасный налетчик на круглосуточный магазин задержан полицией Адмиралтейского района.

«Девушка, извините, я буду угрожать»,
— заявил неизвестный, войдя в помещение продуктового на Гороховой улице. 

Сразу после к горлу уроженки Узбекистана приставили большой нож. Злодей требовал открыть кассу, жертва просила отпустить. Но разбойник не отступал.

«Кассу открывай. Я не буду тебе ничего делать. Кассу открывай, мне нужны деньги»,
— кричал неизвестный.

Все произошло поздно вечером 20 октября, когда на иностранку напал 23-летний повар ресторана, стало известно Мойке78. Под угрозой ножа он все же опустошил кассу магазина и сбежал. Его задержали спустя 1,5 часа в пекарне на набережной реки Мойки.

В магазине на Гороховой молодой повар приставил нож к горлу кассира
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Злоумышленник — житель ЯНАО, в Петербурге поселился в хостеле. Его доставили в отдел полиции, отобрали нож и посадили в камеру. Возбуждено уголовное дело о разбое.

Пострадавшая сама пришла в травмпункт, где на ее шее обнаружили ушибы, а в области запястья резаную рану. Женщине оказали помощь и отпустили домой. 

Задержанный дважды суть не сел за кражу в Тюмени. В 2017 году дело прекратили, а в 2022-м его оштрафовали на 15 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.