18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Симоньян заявила, что РФ не бьет по Верховной Раде, так как это культурное наследие

Российская армия не бьет по зданию Верховной Рады Украины, так как это – культурное наследие, созданное руками советских архитекторов. Об этом заявила главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян.

Как отметила журналист в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым», ее коллеги часто спрашивают, почему «Россия не бомбит Раду, ни один кинжал еще не прилетел?».

Симоньян дала такое объяснение отказу от атак на Раду: здание украинского парламента – это здание Верховного совета Украинской ССР. Его возвели по проекту советского архитектора Владимира Заболотного, за это он получил Сталинскую премию. Поэтому бомбить Раду равносильно тому, чтобы уничтожать собственное культурное наследие, заявила журналист.

Она добавила, что ни один нормальный человек не будет бомбить дачу, на которую он ездил в детстве с дедушкой. По словам Симоньян, «было бы смешно» разносить собственные памятники культуры и истории.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.